Такие показатели зафиксированы за первое полугодие, сообщил 23 июня председатель комитета ветеринарии при правительстве области Евгений Водолазов.
После отлова 270 собак возвращены на прежние места обитания, 38 — прежним владельцам, 12 — новым хозяевам, 26 останутся в приютах пожизненно. Ещё 137 животных сейчас проходят программу стерилизации и вакцинации.
- Важный шаг — утверждение порядка определения немотивированной агрессивности животных. Мы выбрали гуманную модель работы: отказ от эвтаназии и пожизненное содержание агрессивных животных, - прокомментировал Водолазов. - По итогам первого полугодия было отловлено 26 таких животных, что позволило снизить число жалоб от населения на чипированных агрессивных собак, а также достичь понижения на 47% количество случаев причинения вреда здоровью гражданам безнадзорными животными.
Читать далее...
После отлова 270 собак возвращены на прежние места обитания, 38 — прежним владельцам, 12 — новым хозяевам, 26 останутся в приютах пожизненно. Ещё 137 животных сейчас проходят программу стерилизации и вакцинации.
- Важный шаг — утверждение порядка определения немотивированной агрессивности животных. Мы выбрали гуманную модель работы: отказ от эвтаназии и пожизненное содержание агрессивных животных, - прокомментировал Водолазов. - По итогам первого полугодия было отловлено 26 таких животных, что позволило снизить число жалоб от населения на чипированных агрессивных собак, а также достичь понижения на 47% количество случаев причинения вреда здоровью гражданам безнадзорными животными.
Читать далее...




